В Радищевском районе начались весенне-полевые работы

У Радищевских аграриев снова горячая пора.

Весна для сельского хозяйства - это всегда своеобразное начало года. Дожди, выпавшие накануне, никак не повлияли на планы аграриев, а лишь обогатили почву дополнительной влагой, в условиях нашего климата это неплохо. Чем больше почва впитает влаги сейчас, тем больше она накопит запасов воды, а, следовательно, и продержаться в условиях засухи можно будет дольше, говорят специалисты.

Сельхозпредприятия и КФХ  муниципального образования «Радищевский район» приступили к боронованию зяби. Первыми вышли в поле на боронование  СПК  «Победа», ООО «Агроинвест», ООО «Ореховская», СПК «Красная Звезда»,  КФХ Хабибуллин Р.К., КФХ Сафаров М.Ф., КФХ Саппа Е.А.  Всего забороновано   -  2860  га или 9,7 % от плана.

11.04.16 11:45