Фестиваль юмора «Смехопад»

2 апреля на главной сцене детской школы искусств р.п.Радищево  состоялся  открытый Фестиваль юмора «Смехопад». На фестивале собрались   участники творческих коллективов, солисты, чтецы и просто любители хорошей шутки домов культуры и клубов Радищевского, Павловского, Кузоватовского районов и муниципального образования «город Ульяновск».

Фестиваль пришёлся по душе всем, и участникам и зрителям этого праздника веселой шутки, озорной частушки,  доброй  усмешки, неожиданного розыгрыша  и хорошего настроения. В этот день  жители района решили отпраздновать День смеха - праздник, отмечаемый чаще всего 1 апреля, - придя в зал на большую концертно-юмористическую программу, организатором которой выступали: ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области», отдел культуры и организации досуга населения Администрации МО  «Радищевский район», МУК Радищевский РДК.

Идея фестиваля «Смехопад» была заложена в самом названии, ведь ключом к  хорошему настроению и  щедрой улыбке может быть и добротная народная байка, и острые сатирические куплеты, и озорные частушки, цирковые номера. Фестиваль  доказал, что с юмором дружат все жанры искусства, что в любом формате самобытного народного творчества есть место шутке и смеху. А смех, как известно, продлевает жизнь.

05.04.16 07:42