В районной больнице прошел День открытых дверей

2016 год объявлен в Ульяновской области Годом здравоохранения. Главным направлением работы является профилактика заболеваний.

По инициативе Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области Сергея  Ивановича Морозова в регионе проводится  Фестиваль, направленный на пропаганду ЗОЖ и популяризацию ответственного отношения ульяновцев к своему здоровью.

В рамках Фестиваля здорового образа жизни мероприятия по линии здравоохранения будут проходить в течение всего месяца. Они направлены на популяризацию здорового образа жизни и борьбу с вредными привычками.

1 апреля во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях Ульяновской области и центрах здоровья прошёл День открытых дверей. В ГУЗ Радищевская РБ проводился осмотр пациентов  врачами специалистами с назначением  лабораторных исследований, лечения. Проводилась диспансеризация взрослого населения. Выявляли  факторы  риска. Пациенты получали индивидуальные консультации, информационные материалы  по ведению здорового образа жизни. В школе здоровья  для пациентов  сахарного диабета, пациенты  обучались  самоконтролю, образу жизни при сахарном диабете. В поликлинике прошла видео-демонстрация фильма «Здоровая семья, здоровый ребенок».

Побудить людей вести здоровый образ жизни - одна из самых трудных задач. Можно объяснить человеку необходимость каких-то действий, но очень трудно заставить их выполнить. Наше здоровье зависит только от нас самих!

04.04.16 11:46