Заседание Общественного Молодёжного совета при Главе Администрации МО «Радищевский район»

В муниципальном образовании «Радищевский район» Ульяновской области  избран  новый состав  Общественного Молодёжного совета при Главе Администрации. Молодёжный совет - это совещательный и консультативный орган, созданный с целью содействия деятельности Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области в сфере регулирования прав и законных интересов молодёжи, организации занятости, досуга молодёжи, а также других аспектов молодёжной политики муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области. В состав Молодёжного совета вошли творческие, инициативные молодые люди, занимающие активную жизненную позицию.
          29 марта 2016 года прошло первое заседание Молодёжного совета под председательством Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области А.В.Белотелова.

Александр Викторович выразил надежду на то, что формирование нового состава молодёжного совета приведёт к активизации деятельности молодёжи  на территории муниципального образования, с вовлечением ее в социальную жизнь района. «Здесь мы имеем возможность  объединиться и собраться. Молодежный Совет отличное поле для обсуждения проблем молодёжи», - сказал Глава Администрации.

В рамках заседания были избраны председатель и заместитель совета, которыми стали соответственно - Степанова Ольга Николаевна, главный специалист отделения Ульяновского областного казённого учреждения социальной защиты населения в р.п.Павловка по Радищевскому району и  Дышин Алексей Владимирович,  преподаватель Областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Радищевский технологический техникум».

На заседании определены основные направления работы Совета и назначены         координаторы:
1. Культурное направление (проведение праздничных культурно - массовых мероприятий) - Дышин Алексей Владимирович;
2. Спортивное направление (соревнования по разным видам спорта, акции за ЗОЖ) - Первушкин Алексей Николаевич;
3. Социальное направление (проведение социальных акций) - Губанова Юлия Андреевна;
4. Общественное направление (участие молодёжи в общественной жизни района) - Королёва Ольга Николаевна.

30.03.16 06:40