25 марта работники культуры отметили свой профессиональный праздник. «Культурный экспресс» - праздничное мероприятие

25 марта в концертном зале детской школы искусств р.п.Радищево прошло праздничное мероприятие «Культурный экспресс», посвящённое Дню работника культуры Российской федерации. В церемонии награждения и поздравления принял участие Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В.Белотелов. Он поблагодарил представителей творческих профессий за созидательный труд, способствующий укреплению духовно-нравственных ценностей и продвижению гуманистических идеалов в нашем обществе. «Вы посвятили свою жизнь благородной и важной миссии, - сказал Глава  в приветственном обращении к работникам культуры. - Благодаря вашему неустанному кропотливому труду бережно хранится и преумножается величайшее культурное наследие родного края» и вручил Благодарственные  письма и Грамоты Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, а также Благодарственные письма Главы муниципального образования  «Радищевский район» и Грамоты Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район».

С праздником поздравил работников культуры депутат Совета депутатов МО «Радищевский район» А.М. Безруков.

Со словами благодарности и поздравлений в адрес виновников торжества  выступила начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения Администрации муниципального образования «Радищевский район» Т.Ю.Сударкина.

Согласно Приказу о награждении в связи с празднованием «Дня работника культуры» директор МУК «Радищевский районный Дом культуры» А.П.Пискунов вручил грамоты ряду работников отрасли, за значительный вклад в развитие и сохранение традиций  народной культуры Радищевского района, за творческий подход к делу.

В ряды опытных культработников были приняты молодые специалисты: Солодова Оксана (Ореховский СДК), Субботин Михаил (Софьинский СДК) и Хаметова Елена (МУК «Радищевский РДК»), которые здесь же в зале дали клятву и присягнули на верность профессии.

Не забыли в этот день и про ветеранов культуры, о которых по праву можно сказать - «фанатики культуры». От лица ветеранов культпросвет работы выступила и поздравила всех присутствующих с праздником А.Б.Дьяконова.

Добрые слова поздравлений виновники торжества услышали из уст директора муниципального учреждения культуры «Межпоселенческая библиотека» Т.А.Ивановой, и.о. директора Радищевской ДШИ Н.М.Фокеевой, директора Октябрьской ДШИ М.Г.Сердюковой, директора Радищевского краеведческого музея Д.Ф.Курмакаева, директора муниципального архива В.И.Морозовой.

Со сцены игры водишь, шутишь,

Пляшешь, хороводишь...

В этом вся судьба твоя....

Мастер настроения!

В этот день «мастерами настроения» для работников культуры были сами работники культмассовой работы в районе. Поднимали настроение друг другу и веселись все присутствующие  на празднике. Звучали песни, стихи, басни. Разыгрывались интермедии и сказки, звучала инструментальная музыка.

Почётным гостям мероприятия в рамках празднования Года Российского Кино были вручены бесплатные годовые абонементы для посещения киносеансов в  КДЦМ «Спутник».

30.03.16 12:16