Заседание круглого стола по развитию малого и среднего бизнеса

23 марта 2016 года в Администрации муниципального образования «Радищевский район»  прошло  заседание круглого стола по развитию малого и среднего предпринимательства в районе, под председательством Главы администрации А.В. Белотелова.

В работе круглого стола приняли участие представители ФНС №5, Управления Пенсионного фонда России в Радищевском районе Ульяновской области, ОГКУ Центр занятости населения Радищевского района, МО МВД России «Новоспасский», Центра развития предпринимательства  и представители структурных подразделений Администрации.

В качестве приглашенных выступили граждане муниципального образования, занимающиеся предпринимательской деятельностью. На заседании были рассмотрены вопросы повышения заработной платы наемным работникам и заработной платы в конвертах. Остро обсуждался вопрос  «серой» зарплаты, как негативный показатель, влияющий как на жизненный уровень  самого наемного работника, так и на государство.  Обсуждали вопрос системы ЕГАИС действующий с 01 января 2016 года. А представитель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям  доходчиво разъяснил сущность  закона о рекламе в частности, об условиях выдачи разрешений на размещение рекламных конструкций на фасадах зданий. Представители налоговой инспекции и пенсионного фонда довели информацию  об изменениях в законодательстве по уплате налоговых платежей и страховых взносов.

24.03.16 12:36