О ходе акции «Помоги собраться в школу»

В МО «Радищевский   район», как и во всей Ульяновской области, проходит  благотворительная акция «Помоги собраться в школу», которая  направлена на оказание помощи при подготовке к школе  семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации,  где есть дети школьного возраста.

Ежегодно около 300 детей района получают за счёт средств областного и муниципального бюджетов, из рук спонсоров подарки к новому учебному году.

Многие ведомства принимают активное участие в проведении данной акции, ведь оказание помощи нуждающимся родителям при подготовке детей к новому  учебному году – задача каждого из нас.

В текущем 2015 году выявлено 262 ребенка из семей, нуждающихся в помощи, из них 186 детей из многодетных семей, которые получат в рамках закона Ульяновской области №154-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Ульяновской области» ежегодную выплату на приобретение школьной формы  в сумме  2,0 тыс.рублей.

В преддверии старта акции подготовлены и распространены письма-обращения от имени Главы Администрации МО «Радищевский район»  депутатам Совета депутатов МО «Радищевский район»,  главам администраций сельских поселений, руководителям организаций и предприятий, индивидуальным предпринимателям с просьбой принять участие в благотворительной акции.

Утвержден график торжественных вручений по акции в каждом поселении.

В настоящее время ведется работа по формированию ежегодной денежной выплаты к новому учебному году детям из многодетных семей. Обращаем внимание многодетных семей о необходимости предоставления пакета документов для назначения выплаты.

Всего помощь в ходе акции «Помоги собраться в школу» по состоянию на 01.07.2015 получили 64 ребёнка  на сумму 116,5 тыс.рублей.

Департамент Главного управления  труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Радищевскому району обращается к трудовым коллективам, бизнес-сообществу,  общественности и жителям района с призывом продолжить добрые традиции и принять участие в акции «Помоги собраться в школу», ведь ежегодно  благодаря добровольным пожертвованиям многих неравнодушных руководителей, предпринимателей и просто добрых и отзывчивых людей  дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,  приходят  1 сентября в школу с новыми ранцами за плечами, в удобной красивой школьной форме и обуви для получения необходимого багажа знаний.

По вопросам акции «Помоги собраться в школу» работает телефон «горячей линии» 2-18-37.

Заведующая отделением УОГКУ СЗН

В р.п.Павловка по Радищевскому району                               М.В.Ионова