Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

С 10 по 18 июня  2015 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок» - одном из лучших мест России, на берегу Чёрного моря в Краснодарском крае в 45 километрах от города Туапсе состоялся  Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который   является командным первенством среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации.

Конкурс проводится Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с администрациями субъектов Российской Федерации и другими заинтересованными ведомствами и организациями.

В игровой форме ребята прошли несколько конкурсных испытаний на знание правил дорожного движения, демонстрировали  навыки фигурного вождения велосипеда, оказание первой помощи пострадавшим в ДТП, а так же умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке.

Для отрядов ЮИД конкурс «Безопасное колесо» — это большой жизненный опыт, общение и обмен знаниями с единомышленниками из разных регионов страны. В условиях игры дети легче усваивать нормы безопасного поведения и впоследствии демонстрируют их на дороге.

От муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области в конкурсе принял участие отряд  ЮИД  МОУ Октябрьская СОШ, ставший победителем областного конкурса Юных  инспекторов дорожного движения. Всего в данном конкурсе приняло участие 84 команды из разных  регионов России. Команда Радищевского района по итогам всех конкурсов заняла почетное 37 место. Молодцы ребята!

Возможно, не все из юных инспекторов движения в будущем станут сотрудниками ГИБДД, но полученные знания точно приходятся им в жизни.

24.06.15 11:08