Я в мире профессий

Наступили долгожданные летние каникулы,  и вновь  в пришкольных  детских оздоровительных лагерях стартовала областная профориентационная  акция «Я в мире профессий».  Профориентационные мероприятия для детей в оздоровительных организациях являются составной частью государственной активной политики в области занятости, предусматривают подготовку школьников к обоснованному выбору профессии, удовлетворяющему личные интересы и общественные потребности.Специалисты центра занятости совместно с центром «Семья» посетили детский оздоровительный лагерь «Солнышко» при МБОУ Радищевская СОШ №1, лагерь «Алые паруса» при МОУ Радищевская СОШ №2, лагерь «Радуга» при МОУ Октябрьская СОШ, лагерь «Солнышко « при МОУ Верхнемазинская СОШ, лагерь «Солнышко» при МОУ Новодмитриевская  НОШ, где в форме познавательных игр «Калейдоскоп профессий», «Отгадай загадку», «Волшебный мешочек» и других,  познакомили детей младшего возраста с миром профессий. Ребята постарше  участвовали в викторине « В мире профессий», знакомились с положением на рынке труда и  наиболее востребованными профессиями в нашем регионе, были проинформированы о возможности трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время. Акция продлится до 28 августа. Школьникам предстоят встречи с представителями различных профессий, просмотры фильмов , профориентационные игры.

17.06.15 12:49