На центральной площади р.п. Радищево были организованы праздничные мероприятия, посвящённые Международному Дню защиты детей

В муниципальном образовании «Радищевский район» ежегодно проводится замечательный детский праздник  День Защиты Детей. Родители, бабушки и дедушки в  этот день находят время для прогулки со своими ребятишками и стараются максимально побаловать их.

«Дети - это воплощение наших надежд. В их руки мы передаем свое будущее, и только с их помощью мы сможем создать гуманное, справедливое и благополучное общество» - с такими словами обратился к жителям  района Глава Администрации А.В.Белотелов.

День защиты детей - это не только веселый праздник, но и напоминание обществу о необходимости защиты прав ребенка, заботы о том, чтобы дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем становились хорошими родителями и гражданами своей страны.   К сожалению, жизненная ситуация не всегда складывается благоприятно для детей. Именно поэтому Правительство Ульяновской области, при поддержке партии «Единая Россия», решило подключиться к этому вопросу и сделать так, чтобы для всех без исключения школьников области 1 сентября стало самым настоящим праздником. Так  родилась областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу», которая позволила оказать ощутимую помощь нуждающимся детям. Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В.Белотелов, а также коллективы Управления Минздравсоцразвития Ульяновской области по Радищевскому району, ОГКП «Радищевский групповой водовод» и районной СББЖ вручили подарки детям из малообеспеченных семей.

В назидание  старшему поколению сотрудниками  Управления Минздравсоцразвития Ульяновской области по Радищевскому району проведена акция «Берегите детей!» - распространение памяток, направленных на профилактику неблагополучия в семье.

В рамках данного мероприятия специалистами ОГКУСО ЦСПП «Семья» по Радищевскому району и отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Радищевский район» был организован «Парад колясок».  Родители не жалея времени и ни сил готовили транспортные средства своих малышей к конкурсу, превращая их в самые настоящие произведения искусства: коляска принцессы, коляска - карета скорой помощи, коляска - семейное гнёздышко, коляска - пчёлка, бабочка и другие. Захваченные этим процессом участники не только украсили коляски,  но и сами преобразились в костюмы, соответствующие названиям.

Театрализованное  представление,  конкурс рисунков на асфальте,   различные  игры  и соревнования доставили детям и взрослым массу  положительных  эмоций.

Дети - это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей - наверное, самое большое богатство в мире. А праздник - День защиты детей - еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

03.06.15 11:31