День отличника

30 мая 2015 года в  р.п. Радищево собрались учащиеся и педагоги образовательных организаций муниципального образования "Радищевский район", представители общественности.  Здесь на Площади флага чествовали отличников, победителей районных и областных олимпиад, спортсменов и участников            творческих                    конкурсов.
            Торжественное мероприятие началось с поднятия государственного флага под  Гимн Российской Федерации.

Глава  Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области А.В. Белотелов поздравил ребят с окончанием учебного года и поблагодарил их за активную жизненную позицию и огромную тягу к знаниям. «Желание быть отличником - это стремление к лучшему, к самосовершенствованию. Главное - иметь цель и идти к ней, несмотря ни на что. Сегодня вы решаете школьные задачи на «отлично», завтра - в ваших руках судьба нашего края и страны!» - сказал Александр Викторович.

В этом году в Радищевском районе 142 отличника, 3 победителя и призера регионального этапа олимпиады, 8 будущих медалистов.

Все они достойны уважения и  похвалы. Целый год под руководством опытных наставников - учителей и родителей они добросовестно шли к заветной цели.

Благодарственные письма Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» были вручены директорам образовательных организаций района, победителям и призерам регионального этапа олимпиады, а так же педагогам, благодаря помощи которых стали возможны такие результаты. Каждый участник  церемонии  прошел по ковровой звездной дорожке и почувствовал себя звездой.

С ответным словом от учащихся образовательных организаций района выступила Юдахина Дарья, ученица МОУ Октябрьская СОШ, медалистка и призёр регионального этапа всероссийской  олимпиады обучающихся по биологии и экологии. В своем выступлении Дарья поблагодарила всех, кто в той или иной степени причастен к успехам школьников: учителей, родителей, Администрацию муниципального образования и представителей администраций сельских поселений. За тот труд, за ту кропотливую, порой даже незаметную  работу, благодаря которой стали возможны данные достижения школьников.

В завершении  торжественной церемонии учащимся  2-6 классов был продемонстрирован  мультфильм в формате 3Д «Ход конём», а старшеклассники приняли  участие в игре - квест "Вместе в будущее".

01.06.15 06:57