Круглый стол - практикум по теме: «Экологическое сознание, экологическая культура, экотуризм: проблемы, опыт, перспективы» прошёл в р.п. Радищево

23 мая 2015 года в рамках межрегионального фестиваля славянской культуры «Дикий пион» в  малом зале администрации муниципального образования  «Радищевский район» прошёл круглый стол - практикум, целью которого  стал обмен научной информацией, практически значимое обсуждение актуальных проблем сохранения объектов природного наследия и развития экологического туризма. В его работе приняли участие учителя биологии, географии, члены экологического совета, педагоги - исследователи - руководители проектов, педагоги дополнительного образования естественно - научной направленности  Радищевского района.

С приветственным словом к участникам обратился Глава Администрации муниципального образования А.В.Белотелов. Он отметил, что не случайно данное мероприятие проводится именно сегодня в пору цветения пиона тонколистого, символа Радищевского района. Нам есть, что показать нашим гостям, природа нашего края очень богата, особенно широко представлен мир флоры, однако мы всегда должны помнить о том, как легко нарушить этот баланс.

В ходе работы  круглого стола учителем биологии  МОУ Октябрьская СОШ Карповой М.Н.  был проведен практикум «Методика организации полевых геоботанических исследований» на территории хутора «Берёзовский».

В целом на мероприятии  прозвучало много интересных предложений и задумок. Каждый участник почерпнул для себя что-то новое и полезное.         Главным итогом, несомненно, стало знакомство людей и появление новых профессиональных связей, что всегда способствует обмену опытом, информацией, и, как следствие, более качественному развитию профессиональной сферы.

25.05.15 13:35