Принцессы цветов

Наш народ с древних пор очень любит цветы. В русском народном искусстве, в кружевах, тканях, керамике, росписи - везде использовались цветы. Воспевались они и нашими композиторами, писателями, поэтами.

Лазоревый край, так называют Радищевский район. В нашем муниципалитете, одном из немногих в Ульяновской области, растет цветок, пион узколистный. В честь него вот уже в 14 раз прошел межрегиональный фестиваль славянской письменности и культуры «Дикий пион», его почетном гостем неоднократно был Губернатор С.И. Морозов. Предварял праздник конкурс «Принцесса цветов», который состоялся 21 мая в зале ЦДТ.

В нем приняли участие семь девочек Радищевского городского и Октябрьского сельского поселений, это Елизавета Сальникова, Екатерина Фатьянова, Алина Мишина, Елена Потапова, Ксения Злобина, Светлана Плетнева, Валерия Горбатова.

Членами жюри были учреждены следующие номинации «Принцесса очарования, «Принцесса цветов», «Принцесса артистичность», «Принцесса умница», «Принцесса фантазия», «Принцесса оригинальность», «Принцесса нежность».

Все участницы подготовились очень ответственно, конечно, не без участия своих родителей, а итоги конкурса будут озвучены на главной сцене на «Березовском хуторе» в ходе празднования межрегионального фестиваля «Дикий пион».

21.05.15 05:18