Природы милый идеал

В рамках  межрегионального фестиваля славянской культуры  «Дикий пион» 20 мая 2015 года, по инициативе отдела по делам культуры и организации досуга населения Администрации МО «Радищевский район» и общественного экологического совета района, в КДЦМ «Спутник» р.п. Радищево прошёл конкурс видовых слайд-фильмов «Природы милый идеал».

На конкурс было представлено 5 работ:

- «Пою мое Радищево» (автор - Коваленко Ксения, учащаяся 8 класса МБОУ Радищевская СОШ №1),

-«Люблю тебя, мой край родной» (авторский коллектив - Склярова Валентина, Карташова Анастасия, учащиеся 10 класса МОУ Радищевская СОШ №2),

-«Времена года на малой родине» (автор - Сакс Анна, учащаяся 6 класса МОУ Радищевская СОШ №2),

-«Ах, это лето!» (автор - Пашин Николай Петрович, преподаватель МОУ Верхнемазинская СОШ им. Д.В.Давыдова),

-«Уголок России» (автор - Юдахина Татьяна Михайловна, преподаватель МОУ Октябрьская СОШ).

Оценивало конкурс компетентное жюри: Родионов А.В.- председатель общественного экологического совета, Фирулина Л.В. - председатель муниципальной Общественной палаты, Селищев В.И. - автор идеи проведения фестиваля славянской культуры «Дикий пион», фотохудожник, Сударкина Т.Ю. - начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения Администрации МО «Радищевский район».

Работы оценивались по следующим критериям: художественная выразительность, анимационные эффекты, гармония музыкального ритма и видеоряда, оригинальность демонстрации слайд-фильма.

Зрители увлеченно следили за сюжетом, проникались настроением работы. Представленные слайд-фильмы позволили задуматься и полюбоваться красотой родного края.

Подведение итогов конкурса состоится 23 мая на гала-концерте.

20.05.15 06:39