«Читай во имя мира!»

«Читай во имя мира!» под таким патриотическим названием   6 мая 2015 года в библиотеках Ульяновской области прошёл флешмоб, приуроченный к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В 2015 году отмечается 70 - ая годовщина  Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Библиотеки традиционно принимают участие в формировании патриотического сознания, просветительской работе по сохранению памяти о нравственном подвиге и силе духа русского солдата, передаче новому поколению чувства искренней любви к своей Родине. Подготовленные мероприятия призваны напомнить о трагических и героических событиях войны.

16 библиотек Радищевского района приняли участие в данном мероприятии, с охватом более 250 человек. Участники акции читали стихотворения и фрагменты из различных произведений, посвященных Великой Отечественной войне: В.Высоцкого, К.Симонова, А.Твардовского, Ю.Дружининой, Э.Асадова, Н.Благова и др.

Каждая библиотека подошла к проведению этого  мероприятия индивидуально и в дополнении к акции «Читай во имя мира», проводились экскурс - беседы,  книжно-иллюстративные выставки «Гордимся и помним», запуск в небо бумажных голубей, воздушных шаров триколор, поздравление жителей с наступающим праздником красивыми авторскими открытками.

08.05.15 12:11