21 МАЯ — ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ОТ БЕЗРАБОТИЦЫ

В России этот праздник начали отмечать с 1992 года. Нередко этот день называют Днём борьбы с безработицей.  Конституция нашей страны гарантирует всем россиянам право на труд. Существует закон «О занятости населения в РФ», который был принят 19 апреля 1991 года. В этом законе прописаны механизмы реализации этого права и государственной поддержки безработных.

В 1991 году начала работать служба занятости населения.

Большую часть безработных составляют женщины, люди предпенсионного возраста , инвалиды и совсем молодые - от 16 до 28 лет.
Кому-то из них мешает быть конкурентными отсутствие опыта в желаемой сфере труда, длительный перерыв в работе, отсутствие профессии и специальности.
Но без работы современному российскому гражданину прожить практически невозможно, если он, конечно, не имеет обеспеченных родственников, готовых его содержать.
К тому же без работы теряется соль жизни, люди теряют ориентиры и собственную значимость. И вообще, без работы просто неинтересно жить.

За 4 месяца в службу занятости обратилось  144 гражданина,  работодателями были выставлены 243 вакансии,        открыто в  МО »Радищевский район»  99  рабочих мест.  В день защиты от безработицы  служба занятости проводит День открытых дверей.  Приглашаем всех желающих. Окажем помощь в поиске работы.

Директор ОГКУ ЦЗН Радищевского  района                                                                                        Л.И.Чембарова

13.05.15 13:21