Всероссийская акция «Библионочь – 2015»

«Библионочь» - это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

Впервые акция была инициирована в 2012 самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры (АМК). Уже через два года ее поддержали более 2 000 площадок по всей стране.

24 апреля 2015 года МКУК Межпоселенческая районная библиотека приняла участие во  всероссийской акции «Библионочь - 2015». В рамках этой акции  сотрудниками  библиотек организованы интересные и познавательные программы.

-Ореховская библиотека - филиал - мастер - класс по изготовлению открыток ветеранам (26 писем);

-Вязовская библиотека- филиал - квест - игра «Путешествие по книжному морю», акция «Напиши письмо ветерану»;

-Новодмитриевская библиотека-филиал - литературная квест - игра «Открой дневник - поймай время»;

-Октябрьская библиотека-филиал - библиосумерки: квест - игра «Библиотечные тайны», ребята отправились в увлекательное путешествие в библиотечный мир;

-Центральная детская библиотека - музыкально - литературный вечер «Живая душа России» (120 лет С.Есенина);

-Центральная библиотека:

- презентация книжно - иллюстративной выставки

«История души человеческой» из серии «Русские дневники».

- виртуальное путешествие «Библиотека и время»

(80 лет центральной библиотеке. Экспозиция дневников работы библиотеки, альбомов читательских отзывов, фотовернисаж).

- презентация личных дневников, фотоальбомов

«Бегут, меняясь, наши   лета, меняя всё, меняя нас».

Н.Фадеева, заведующая информационным отделом

центральной библиотеки