Проверили свою грамотность

В преддверии 70-летия Победы проверить свою грамотность жители муниципального образования «Радищевский район» смогли в рамках патриотической акции «За русский язык».  25 апреля диктант писали во всех муниципальных образованиях региона. В формате видео- селекторной связи  старт акции был дан Губернатором-Председателем Правительства Ульяновской области С.И.Морозовым, который отметил: «Цель акции - не только проверить грамотность и привить желание повысить свою языковую культуру, но и с благодарностью вспомнить подвиг нашего народа-победителя. На фронтах второй мировой войны звучало сотни языков. Но одним из основных был русский язык - язык Карамзина, Пушкина, Жуковского. Именно поэтому мы выбрали для диктанта отрывок одного из лучших произведений, где изложена правда о войне. Валентин Распутин писал правдивые книги о войне и о нашем народе. Считаю, что само название книги «Живи и помни» - святой наказ всем нам на всю жизнь».

25.04.15 06:59