Прошел первый областной субботник

В пятницу, 17 апреля 2015 года, на территории муниципального образования «Радищевский район» в рамках месячника по благоустройству прошел  первый областной субботник.

Был составлен план мероприятий, согласно которого коллективы предприятий и организаций всех форм собственности,  вышли на уборку территории.

Работы проводились: в Центральном и Афганском парках, на прилегающей территории кладбища, территория вдоль дороги р.п.Радищево -ст.Кулатка (от перекрестка до ул.Молодежная), территория вдоль дороги от ул.Луговая до АЗС, территория вдоль дороги по ул.Заводская до АЗС. Так же от мусора убиралась территория по ул.Свердлова, ул.Кооперативной.

Не остались равнодушными частный сектор и индивидуальные предприниматели, которые вышли на уборку своих территорий.

По району в областном субботнике приняло участие 1600 человек, было задействовано 10 единиц техники.

Очередной субботник будет проходить 30 апреля 2015 года.

Особое внимание будет уделено несанкционированным свалкам, которые растут не «по дням, а по часам» на территории района.

20.04.15 06:26