Радищевская центральная библиотека отметила 80-летний юбилей

15 апреля в центральной  библиотеке прошёл юбилейный вечер «Доверена нам мудрость поколений», посвящённый 80-летию со дня образования Радищевской центральной библиотеки.

Работников библиотеки поздравили Глава Администрации МО «Радищевский район» А.В.Белотелов, начальник управления социального развития Администрации МО «Радищевский район» Н.В.Филиппов, работники районного отдела образования и дошкольного воспитания, директора школ р.п. Радищево,  представители управления Минздравсоцразвития Ульяновской области по Радищевскому району, службы занятости, отдела культуры,  главный редактор газеты «Восход», протоиерей Прихода храма в честь Святителя Николая архиепископа Мирликийского Чудотворца р.п. Радищево Николай Леванов, клуб ветеранов «Золотая осень», литературно-художественный клуб «Прикосновение», клуб авторской песни и поэзии г. Сызрань Самарской области, работники районного Дома культуры,  депутат Совета депутатов МО «Радищевский район» С.П.Гусева, член Общественной палаты района Зинина Н.Н.,  учащиеся детской школы искусств, библиотекари района.

Благодаря ведущим мероприятия Е.Бурмистровой и Д.Курмакаева в зале царила теплая и доброжелательная обстановка. Они рассказали об истории создания библиотеки, о ветеранах библиотечного дела, и о сегодняшнем коллективе.

Зрители с удовольствием посмотрели презентацию и архивно-документальную выставку, посвященные истории библиотеки и её работникам.

16.04.15 06:37