Поиск по сайту

Практические занятия по изучению зимних «дорожных ловушек» прошли в рамках Единого дня безопасности несовершеннолетних

   В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и Единого дня безопасности несовершеннолетних сотрудниками Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения организована общеобластная профилактическая акция «Внимание! «Дорожные ловушки».

   Организаторы мероприятия провели практические занятия по изучению зимних «дорожных ловушек», безопасного маршрута по пути следования «Дом - Школа - Дом», рассказали юным пешеходам какие опасности таит в себе зимняя дорога, а также об особенностях перехода проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам в зимний период.

   Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили неожиданному выходу на проезжую часть из-за стоящего транспорта, деревьев, остановок, а в зимний период еще из-за сугробов.

   Также юные инспекторы движения и дорожные полицейские рассказали пешеходам о необходимости использования световозвращателей на верхней одежде и рюкзаках в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, благодаря которым у водителей есть возможность заблаговременно увидеть пешеходов на проезжей части.


12.02.21 05:00