Поиск по сайту

Дорожно-транспортное происшествие 01.07.2020 года

По предварительной информации 01.07.2020 года около 02:20 на 116 км. 930 м. автодороги Солдатская Ташла- Старая Кулатка Новоспасского района Ульяновской области, водитель управляя автомашиной Ваз 2110 при движении совершил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной Камаз.

В результате дорожно-транспортного происшествия в ГУЗ «Новоспасская РБ» госпитализированы пассажиры автомашины Ваз 2110,
в т.ч. несовершеннолетний пассажир 2006 года рождения с травмами различной степени тяжести. Водитель автомашины Ваз 2110 от полученных травм скончался.

Уважаемые водители! Используйте сами, и контролируйте применение ремней безопасности вашими пассажирами. При перевозке несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств). Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Призываем вас быть более внимательными и осторожными при передвижении на улице и дороге. Перед поездкой на автотранспорте рекомендуется убедиться в исправности своего транспортного средства, проверить все приборы, отвечающие за безопасное передвижение автомобиля, строго соблюдать скоростной режим и придерживаться безопасной дистанции и интервала между транспортными средствами. Необходимо заблаговременно снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам, учитывать состояние проезжей части и обращать внимание на дорожные знаки.

Безопасность вашего ребенка зависит от ВАС. Берегите жизнь и здоровье ребенка - они бесценны.

06.07.20 09:59