C 13 по 19 апреля 2015 года в муниципальном образовании «Радищевский район» пройдут Дни службы занятости

19 апреля 1991 года с принятием Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» началась история создания и развития органов государственной службы занятости населения во всех городах и районах страны.

Официальной датой рождения службы занятости населения нашей области стало 4 июля 1991 года. В этот день вышло решение исполкома областного совета народных депутатов «О создании государственной службы занятости». Свое существование Радищевское бюро занятости населения начало с ноября 1991 года.

Сегодня сложилась стабильная работающая структура, выполняющая возложенную на нее государственную задачу - помогать людям обрести достойное место в трудовой жизни и социально защитить граждан в период безработицы.

Ежедневно безработные граждане получают в центре занятости информационную, профориентационную, образовательную и психологическую поддержку, что позволяет населению повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.

Сегодня уровень безработицы достиг наименьшего показателя в динамике последних лет и составляет 0,6 %, зарегистрировано 40 безработных, напряженность на одну вакансию составляет 0,7 человек, продолжительность безработицы - 4,3 месяца. Для сравнения на эту же дату в 2005 году - 850 безработных, 9,4 %  уровень безработицы, напряженность на одну вакансию - 18,2 человека, продолжительность безработицы - 8,4 месяца.

Радищевская земля всегда была богата талантливыми людьми, работающими и умеющими работать. Наша задача - сохранить и преумножить тот замечательный         кадровый потенциал, который есть в районе.

Уважаемые коллеги, ветераны службы занятости! Разрешите поздравить Вас с профессиональным праздником. Здоровья Вам и Вашим семьям, оптимизма, счастья, добра!

Директор ОГКУ ЦЗН Радищевского района                    Л.И.Чембарова

09.04.15 06:41