Безопасный труд-право каждого человека

Нет ничего более ценного, чем жизнь. Нет ничего более очевидного и неопровержимого для человечества, чем право на жизнь. Большая часть населения мира проводит более трети сознательной жизни на рабочем месте, внося свой вклад в развитие общества. Право на наивысшие достижимые стандарты здоровья считается общепризнанным, без них человек не может работать и приносить пользу обществу, а также достичь собственного благополучия. Если жизнь на рабочем месте подвергается опасности, то пропадает основа для производительной занятости и социально-экономического развития. Право работников на охрану их здоровья и жизни на рабочем месте входит в компетенцию не только трудового права, но и считается одним из основных прав человека. Права, основанные на стандартах МОТ, действуют в отношении всех работников и на всех рабочих местах.

Уважаемые работодатели! В целях реализации государственной политики в области охраны труда, привлечения широкого внимания к проблеме обеспечения здоровых и безопасных условий труда на производстве Правительством Ульяновской области планируется проведение областного месячника охраны труда с 01 по 30 апреля 2015 года. Прошу обратить внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, охраны труда на ваших подведомственных предприятиях.

В рамках проведения месячника охраны труда в ОГКУ ЦЗН Радищевского района пройдут  ряд мероприятий, в целях реализации политики в области охраны труда, привлечения широкого внимания к проблеме обеспечения здоровых и безопасных условий труда на производстве. Запланировано проведение «круглого стола» c работодателями МО «Радищевский район», а также проведение собрания в трудовом коллективе центра занятости по вопросам охраны труда.

Директор ОГКУ ЦЗН Радищевского района        Л.И.Чембарова

01.04.15 10:13