Весенний месячник по благоустройству

В период с 06 апреля по 27 мая 2015 года, в соответствии с Распоряжением Правительства Ульяновской области  от 06 марта 2015г № 119-пр «Об организации и проведении месячников по благоустройству территорий населённых пунктов Ульяновской области», на территории Радищевского района объявляется весенний месячник по благоустройству.

Традиционный месячник по благоустройству проводится в целях приведения населенных пунктов района в соответствие с санитарными нормами и правилами. В рамках месячника будут организованы три областных субботника: 18 апреля, 30 апреля и 15 мая 2015 года.

Дополнительной мерой по обеспечению чистоты и порядка в текущем году является введение в регионе единого Дня чистоты и порядка - 15мая.

В рамках месячника будут привлечены все организации и предприятия района и частный сектор.

На территории района будут ликвидироваться места стихийного складирования бытовых отходов, проводится очистка магистральных и внутриквартальных дорог, ремонт посадка деревьев, уборка сухих деревьев и кустарников, очистка подвалов и чердаков домов от мусора и т.д.

18.03.15 13:21