Семинар – совещание

04 марта 2015 года в малом зале Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области состоялся  обучающий семинар на тему «Правоприменение  ст.ст.8.1 и 8.4 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях» с участием представителей муниципальных образований южного «куста» Ульяновской области: Радищевского, Новоспасского, Старокулаткинского, Николаевского, Павловского районов.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

- Органы, уполномоченные возбуждать дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.ст.8.1 и 8.4 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях на территории Ульяновской области, уполномоченные должностные лица.

- Муниципальные правовые акты, принятые в сфере благоустройства.

- Проблемы, имеющиеся на территории муниципальных образований в сфере благоустройства.

В рамках семинара главный специалист - эксперт отдела административной практики и судебной защиты Управления регионального государственного жилищного надзора Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области А.А. Вязьмин довел до присутствующих порядок  составления протоколов об административных нарушениях в сфере благоустройства, по процессуальному представлению интересов лиц, в отношении которых возбуждается дело об административном  правонарушении.

05.03.15 05:28