Рабочая поездка Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова в Радищевский район

10 февраля 2015 года на базе производственной площадки крестьянского  фермерского хозяйства Р.К.Хабибуллина в с.Калиновка  Губернатор - Председатель Правительства Ульяновской области С.И. Морозов провёл заседание окружного штаба по подготовке к проведению весенних полевых работ. В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы обеспеченности сельхозпредприятий семенами, минеральными удобрениями, дизельным топливом, средствами защиты растений. Кроме того, муниципальные образования представили информацию о ремонте сельскохозяйственной техники и состоянии озимых культур.

На пороге весна, а значит не за горами весеннее - полевые работы.

По оценкам экспертов сложившаяся экономическая обстановка в стране негативно сказалась на росте цен на материально-технические ресурсы для агропромышленного комплекса - запчасти, удобрения, средства защиты растений, импортные семена, горюче-смазочные материалы. В этой связи возрастает роль государственной поддержки сельхозпроизводителей в рамках подготовки к весенним полевым работам.

Губернатор Сергей Морозов поручил Министерству сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, а также Министерству финансов региона предусмотреть выплату финансовых средств сельхозпроизводителям до начала активной фазы проведения весенних полевых работ.

11.02.15 11:38