В Радищевском районе объявлена пятилетка по благоустройству

В рамках объявленной Губернатором Ульяновской области пятилетки по благоустройству, а также в целях решения вопроса благоустройства территорий и обеспечения комфортными условиями проживания для жителей на территории района стартовала пятилетка по благоустройству населённых пунктов Радищевского района на период 2015-2019гг.

Основная цель «Пятилетки по благоустройству» - кардинальным образом изменить отношение всех, без исключения, к состоянию общественных пространств и в целом к сфере благоустройства.

Пятилетние планы и «дорожные карты» благоустройства подведомственных территорий будут  созданы во всех муниципальных образованиях района.

Администрация муниципального образования «Радищевский район» поддержит инициативы жителей района, направленные на благоустройство территорий (в том числе акция «Подарок малой Родине» и проект «Народный парк»).

Так же в рамках «Пятилетки по благоустройству» планируется активизация работы в сфере благоустройства предприятий и организаций различных форм собственности. Работа в этой сфере с бизнес сообществом района уже началась.
11.02.15 10:51