Многодетным семьям вручены Свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты на оплату приобретаемого жилого помещения или погашение ипотечного кредита

5 февраля Глава администрации МО «Радищевский район» А.В.Белотелов и начальник Управления Минздравсоцразвития УО по Радищевскому району Плешакова Г.В. вручили  многодетным семьям Калининой Е.А. и Зотовой З.А.  Свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты на оплату приобретаемого жилого помещения или погашение ипотечного кредита.

Согласно Закону Ульяновской области № 180-ЗО «О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области» от 02.11.2011 г. семьям, в которых родился четвёртый  или последующий ребёнок и семьи, в которых в результате многоплодных родов родились дети, предоставляется единовременная денежная выплата на оплату приобретаемого жилого помещения или погашение ипотечного кредита. Законом  Ульяновской области №156-ЗО  от 03.10.2014 г. в вышеуказанный Закон  внесены изменения: родители детей  должны состоять в браке, хотя бы один из родителей должен иметь постоянный источник доходов, хотя бы один из родителей  должен состоять на учёте в качестве нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, дети, в связи с рождением которых возникло право на данную меру социальной поддержки, должны находиться в живых. В МО «Радищевский район» в 2014 году ещё 6 семей зарегистрированы в очереди на выдачу данного свидетельства.

06.02.15 14:00