В Радищевском районе Ульяновской области открылась новая дошкольная группа на 15 мест

5 февраля 2015 года на территории муниципального образования "Радищевский район" с. Ореховка состоялась торжественная церемония открытия дошкольной группы, в которой приняли участие руководители муниципального образования,  представители региональной власти, исполнительный комитет партии «Единая Россия» , представители общественных организаций, родители воспитанников.

«За последнее время в районе  было сделано многое в системе дошкольного образования. Благодаря совместной работе регионального Правительства, муниципальной власти и партии «Единая Россия» нам удалось практически полностью ликвидировать очередь в дошкольные учреждения, а также улучшить материальную базу детских садов района», - сказал Секретарь Радищевского местного отделения Партии Вячеслав Николаевич Родионов.

Новая дошкольная группа в рамках партийного проекта «Детские сады - детям» была открыта на базе Ореховсккой средней общеобразовательной школы, где были проведены масштабные работы про реконструкции   часть здания.  Сегодня в дошкольной группе предусмотрены: зал для музыкальных и учебных  занятий, пищеблок, прачечная, санузел, смотровой кабинет, уютная раздевалка.

Финансирование проекта проведено  на средства, выделенные по программе модернизации дошкольного образования.

Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В. Белотелов поздравил дошколят с открытием группы и вручил путевки родителям будущих воспитанников, а так же сертификат для группы на приобретение спортивного инвентаря и игрушек.

«С 2007 года в образовательных организациях региона создано более 16 тысяч новых мест для детей дошкольного возраста путём строительства новых объектов, возврата в действующую сеть учреждений, долгое время использовавшихся не по назначению, реконструкции зданий и их частей под размещение дошкольных групп, по созданию дополнительных условий в действующих детских садах» - отметил депутат Законодательного собрания Ульяновской области Геннадий Александрович Долгов.

Нужно отметить, что буквально через несколько дней - 10 февраля 2015 года   в Радищевском районе будет открыта аналогичная дошкольная группа на базе Калиновской средней школы.

06.02.15 10:59