МКУК «Межпоселенческая библиотека» МО «Радищевский район»

В рамках Года литературы в РФ продолжает действовать региональный межведомственный творческий проект «12 симбирских апостолов».

Во всех библиотеках нашего района в этом месяце проводятся мероприятия, посвящённые русскому поэту,переводчику, востоковеду, этнографу, фольклористу, меценату, общественному деятелю Симбирского края Дмитрию Петровичу Ознобишину.

Это книжно - иллюстративные выставки,  беседы, литературно - музыкальные композиции, часы информации и часы патриотизма, историко - краеведческие викторины, поэтические и литературные гостиные:

-       «Собиратель фольклора народов Поволжья»

-       «Золотую лиру вновь услышит свет»

-       «Дмитрий Ознобишин и литературный Симбирск»

-       «Творческое наследие Д.Ознобишина»

-       «Историк - гражданин»

В центральной библиотеке действует книжно - иллюстративная выставка «Отмеченный богом поэт  Д.Ознобишин». Около выставки проводятся беседы, обзоры литературы.

Н.Фадеева,

заведующая информационным отделом