Областной форум " Экипаж 2020"

Губернаторские состязания или областной форум «Экипаж 2020» вот уже в 10 раз собрал в единое целое весь регион. Команды органов государственной власти и органов местного самоуправления.

В этом году форум был посвящен Году литературы в Российской Федерации, Году национальной памяти и славы в Ульяновской области, 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, а также Дням Симбирского края и Ульяновской области.

Церемония открытия проходила на свежем воздухе на площадке перед зданием ОГБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи».

Участников форума поприветствовал Губернатор - Председатель Правительства Ульяновской области С.И.Морозов.

Флаги муниципальных образований развевались на ветру под звуки гимна Российской Федерации.

Ростовые куклы стали инициаторами веселой зарядки и несмотря на значительный мороз участники весело повторяли движения забавных персонажей.

В рамках форума состоялся интеллектуальный конкурс «Что? Где? Когда», по итогам которой наша команда оказалась в «золотой середине».

Вторым этапом соревнования стал кулинарный конкурс «Чайная галерея «У самовара», на которой были представлены традиции чайной церемонии родного края.

Завершающим действием форума стала демонстрация  песен довоенных, военных и послевоенных лет «Никто не забыт, ничто не забыто». В этом конкурсе команды муниципальных образований проявили максимум усилий. Доставшаяся Радищевскому району в ходе жеребьевки песня Иссака Дунаевского и Василия Лебедева-Кумача «Сердце», исполненная народным артистом СССР Леонидом Утёсовым в 1934 году в советской музыкальной кинокомедии «Весёлые ребята», была не только хорошо исполнена, но и мастерски обыграна в хореографической постановке.

В творческом фестивале приняли участие 30 команд, состоящие из сотрудников органов государственной власти, органов местного самоуправления Ульяновской         области.
       Форум прошел в дружеской и сплоченной обстановке. Участие в различных соревнованиях и конкурсах позволило раскрыть командам  творческие и спортивные умения, объединило всех участников для решения поставленных задач.

Команда муниципального образования достойно представила Радищевский район на областном форуме «Экипаж - 2020»  и  запомнилась всем своей оригинальностью и волей к победе.

26.01.15 14:06