19 января отмечается День Ульяновской области

В честь 72 - годовщины со дня  образования Ульяновской области в муниципальном районе прошли праздничные мероприятия, посвященные этой дате.

На центральной площади  р.п.Радищево состоялась торжественная церемония поднятия флага. Под звуки гимна Российской Федерации ввысь взвелись три государственных флага, олицетворяя мощь, красоту и единство страны, региона и Радищевского района.

С приветственным словом к присутствующим обратились руководитель аппарата Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области С.В. Кичигин и глава муниципального образования Радищевское городское поселение С.В. Стрелкова.  Они поздравили жителей райцентра с памятной датой, поблагодарили за добросовестный труд на благо района, области и пожелали мирного неба и новых трудовых свершений.

В этот день в КДЦМ «Спутник» прошел тематический вечер, приуроченный  ко Дню образования области, на котором учащиеся образовательных организаций и гости смогли окунуться в историю образования Ульяновской области, а так же познакомиться с творчеством местных деятелей искусства: краеведов, художников, поэтов.

19.01.15 08:47