Уважаемые руководители предприятий и организации всех форма собственности, индивидуальные предприниматели Радищевского района!

В соответствии со статьёй 25 Федерального Закона Российской Федерации от 19.04.1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости населения информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей). На территории Радищевского района зарегистрировано на 01.10.2014 года 456 хозяйствующих субъектов, из них 174 юридических лиц и 282 индивидуальных предпринимателей, на которых распространяется данная норма закона.

Форма информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей) предусмотрена Административным регламентом Федеральной службы по труду и занятости по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и  социального развития Российской Федерации от 3 июля 2006 года № 513.

Информируем Вас, что за невыполнение требований законодательства о занятости населения, в части предоставления информации, статьей 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность, которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей;  на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей. За 12 месяцев 2014г.  прокуратурой района были проверены работодатели  муниципального образования «Радищевский район» по вопросу исполнения Закона Российской Федерации «О занятости населения в РФ» в части статьи 25 пункта 3. В результате проверки  прокуратурой района  было направлено  в мировой и районные суды 64 иска, все иски  рассмотрены, и все работодатели привлечены к  административной ответственности,  а так же вынесены постановления районного суда, которое  обязывает работодателя ежемесячно предоставлять  сведения о потребности в работниках.  Контроль осуществляет отдел судебных приставов.

Государственная служба занятости населения заинтересована в предоставлении работодателям информации о наличии вакантных рабочих мест и рекомендует соблюдать требования законодательства о занятости населения в части предоставления информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей).  За 12 месяцев 2014 года предприятиями и учреждениями муниципального образования «Радищевский район» в центр занятости заявлено 729 вакансий.

Если у Вас есть потребность в кадрах, обращайтесь в ОГКУ ЦЗН Радищевского района по адресу: р.п.Радищево, ул. Кооперативная, д.5 телефон (842-39)2-16-64.

Директор ОГКУ ЦЗН Радищевского района                   Л.И.Чембарова

19.01.15 11:56