Организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан

Сегодняшние подростки - это завтрашний кадровый потенциал страны. Направить кипучую энергию в «нужное» русло возможно, лишь предложив им реальное взрослое дело - оплачиваемую работу. ОГКУ ЦЗН Радищевского района  активно сотрудничает с работодателями по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. В 2014году  ОГКУ ЦЗН Радищевского района  было заключено 8 договоров «О совместной работе по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». Работодатели приняли с материальной поддержкой из областного бюджета 103 подростка. Вся работа по трудовой адаптации несовершеннолетних проводится на условиях софинансирования: из средств местного бюджета -21,6 тыс.руб., из средств работодателей -52,2 тыс.руб., из  бюджета Ульяновской области - 70,2 тыс.руб.

Прежде всего, хотелось бы обратить внимание на то, что работодатель, который официально трудоустраивает несовершеннолетних граждан как минимум заслуживает уважения в силу социальной значимости этого поступка. Одним из таких работодателей является  ОГКП «Радищевский групповой водовод» в лице А.М. Букина.

Не первый год налажено сотрудничество данного предприятия с ОГКУ ЦЗН Радищевского района, в рамках которого, приняло участие 6 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Силами несовершеннолетних   произведена очистка озера «Родник» ото мха.

Директор ОГКУ ЦЗН Радищевского района                                    Л.И. Чембарова

13.01.15 12:36