Ассамблея талантливой молодежи «Новогодний звездопад»

В соответствии с указами Президента РФ поддержка талантливой молодёжи является одним из приоритетных направлений в районе. На сегодняшний день сложилась достаточно эффективная система выявления и поддержки одаренных детей и молодежи. Основой этой работы является муниципальная программа «Одаренные дети». Ежегодно организуются районные конкурсы, соревнования, фестивали, олимпиады.   Развитию творческих способностей детей способствует и дополнительное образование: обучение ребят в Детской школе искусств, Центре детского творчества, детско - юношеской спортивной школе.

Достижения детей не были бы возможны без участия педагогов -наставников. Именно они несут детям знания, воспитывают в них лучшие качества, учат трудиться и мыслить, быть творческими людьми.

27 декабря 2014 года   в  МУК Радищевский районный Дом культуры прошла ассамблея талантливой молодежи «Новогодний звездопад». В рамках которой , Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области А.В. Белотелов поздравил победителей и участников профессиональных конкурсов, олимпиад и соревнований.

Уважаемые педагоги! Ваша профессия одна из самых необходимых и востребованных в обществе. Именно вы несёте детям знания, воспитываете в них лучшие качества, учите трудиться и мыслить, быть творческими людьми. Это особенно важно сейчас, когда в нашей стране набирают силу процессы модернизации экономики, активно внедряются информационные технологии. Нужны новые, современные знания, новые идеи, основанные на самых передовых достижениях науки. Успех во многом зависит от учителя, его знаний и опыта.

В школах района внедряются новые образовательные стандарты, большое внимание уделяется повышению квалификации педагогических кадров, развитию школьной инфраструктуры. Растёт эффективность учительского труда, повышается качество знаний детей. Ваш труд очень нужен стране, каждой семье, каждому человеку. От Вас во многом зависит, каким будет будущее России. Примите слова благодарности за преданность профессии, неравнодушие, мудрость, внимание и заботу, за доброту ваших сердец, готовность распахнуть двери школы, классного кабинета и свою душу для каждого        ребенка!
От всей души желаю Вам благополучия, крепкого здоровья, семейного счастья, целеустремленных и благодарных учеников и творческих удач в избранном деле!

Администрация района ценит труд педагогов. В 2010 году была впервые учреждена премия Главы администрации района «за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в образование». За 4 года 34 педагога были удостоены этой денежной премии. И сегодня мы хотим продолжить эту традицию.

29.12.14 13:54