ЗАКРЫТИЕ ГОДА КУЛЬТУРЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ГОДА ЧЕЛОВЕКА ТЬРУДА В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИИ

19 декабря 2014 года в Радищевском районном Доме культуры прошло торжество, посвященное закрытию года Культуры в Российской Федерации и году человека труда в Ульяновской области. В течение всего года на культурных площадках района проходили мероприятия разного формата. Среди них и реализация новых проектов, организация и проведение концертов и фестивалей, выставок и библиотечных встреч.

Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В.Белотелов вручил Благодарственные письма и памятные подарки  специалистам учреждений и организаций за профессионализм, развитие и сохранение традиций на территории района: «Чем выше культура, тем выше ценится труд. Поэтому культура и труд - понятия не разделимые, тем более, где еще отдохнуть человеку после тяжелого трудового дня, как не в учреждении культуры» сказал Александр Викторович.

В рамках торжества почетным знаком и удостоверением  ветеран труда Ульяновской области награждены  жители муниципального образования за добросовестный труд на благо района и области.

В праздничной программе приняли участие самодеятельные и народные коллективы районного Дома культуры, сельских домов культуры и клубов. Аплодисментами зрители встречали новые и разнообразные по жанру номера, постановки и выступления самодеятельных коллективов: ансамбль русской песни «Добро», ансамбль танца «Лотос», хор ветеранов «Золотая осень», вокальная группа «Кубряночка»,  Виктор Глухов, Инна Филиппова, Газинур Каратаев, Галина Колесова, Вячеслав Балдин, Владимир Сафронов.

Год культуры и год человека труда подошел к завершению. Следующий год объявлен в России Годом русской литературы и Годом истории в Ульяновской области будет ли он таким же запоминающим и насыщенным на мероприятия и достижения зависит только от нас - жителей района.

19.12.14 10:40