Декада Отечественной истории

Согласно Постановления Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова ежегодно 12 декабря в нашей области отмечается День Отечественной истории. Этот день связан с именем историка, писателя, просветителя, историографа Государства Российского Николая Михайловича Карамзина.

В рамках декады Отечественной истории библиотеки нашего  района провели разнообразные мероприятия. Были представлены книжно - иллюстративные выставки:

- «России дар в хвалу Карамзина»;

- «Создатель священной книги народа»;

- «С любовью к Отечеству», проведены экскурс - беседы по жизни и творчеству великого историка.

В ходе декады ко Дню неизвестного солдата (3 декабря) прошли уроки мужества «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Ежегодно с 2007 года отмечается День Героев Отечества (9 декабря). Для читателей оформлены книжно - иллюстративные и фотодокументальные выставки «Славные сыны России», «Их имена Отчизна не забудет», проведены патриотические часы, уроки мужества «Живя - служа Отечеству, иного не дано», «Отчизны верные сыны», «Героев вспомним имена».

Н.Фадеева,

заведующая информационным отделом