Декада материнства в образовательных организациях муниципального образования «Радищевский район»

В образовательных организациях,  в  целях поддержания традиции бережного отношения к женщине, повышения авторитета материнства и в связи  с празднованием Дня матери, были проведены следующие мероприятия:

- конкурсы рисунков  «Мамин портрет», «Нет моей мамы лучше на свете»;

- конкурсы сочинений «Мама-первое слово в нашей судьбе», «Дорогой мой человек», «Как прекрасно слово «Мама»», «О тебе родная»;

-  классные часы, беседы: «Профессия моей мамы», «Слово о маме»,  «Загляните в мамины глаза», «Поклонись до земли своей матери», «Как трудно быть мамой», «Моя милая  мама»  «Самый близкий и родной человек», «Мой верный друг»;

- книжные  выставки «Быть матерью - завидней доли нет», «Всё на земле от материнских рук», выставки работ декоративно-прикладного творчества «Подарок маме своими руками», выставки фотографий «Нет милее этих глаз», «Улыбка моей мамы»

- конкурсно - игровые программы «Мама и я, лучшие друзья».

С 6 по 25 ноября 2014 года МОУДОД Радищевским центром детского творчества организован и проведен районный творческий конкурс, посвященный Дню Матери «Мама, милая мама!». В конкурсе приняли участие более 150 обучающихся из образовательных организаций района. Конкурс проходил по трем номинациям: живопись на тему «Портрет мамы», прикладное творчество «Подарок маме», фотография «Моя мама лучшая на свете».

С 24 по 28 ноября 2014 года в муниципальном образовании «Радищевский район» прошла районная акция «Радуга материнства», организованная членами районной Ученической коллегии. Ребята поздравили с Днем матери женщин, работающих в организациях поселка. Работницы магазинов, сбербанка, больницы, аптеки, администрации, школы были приятно удивлены поздравлениям ребят. Женщины получили в подарок цветочки, сувениры, открытки, изготовленные собственными руками. А ребята получили благодарность и положительные эмоции от маленького доброго дела.

28 ноября 2014 года организована районная выставка детских творческих работ «Мама, милая мама!» в фойе районного дома культуры, в рамках праздничного концерта.

Самым ярким событием  стали торжественные концерты, посвященные Дню матери с поэтическими названиями:  «Единственной маме на свете», «Мама милая мама», «Самая прекрасная на свете»,  которые были проведены  образовательными организациями совместно с ДК и  ДШИ. На концертах звучали стихи о маме, песни, танцы и многое другое.  Праздничные концерты были украшены презентациями, которые приготовили учащиеся старших классов.

В дошкольных образовательных организациях прошли утренники посвящённые празднику  и  заседания родительских клубов.

01.12.14 05:41