Идёт ремонт помещений дошкольных групп

В 2004 году ВПП «Единая Россия» начала партийный проект «Детские сады - детям», проводя огромную работу по возрождению сети дошкольных учреждений. Ответственность всей работе придаёт необходимость исполнения Указа Президента РФ от 07 мая 2012 года №599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».

В настоящее время на территории Радищевского района идёт ремонт помещений для двух дополнительных дошкольных групп на 30 мест на базе Калиновской и Ореховской средних школ. Строительные работы проводятся в рамках Концепции модернизации региональных систем дошкольного образования. Сумма по контракту составляет 9001,1 тыс.руб.

20 ноября 2014 года ход строительных работ на объектах проинспектировали представители районной администрации, администраций Калиновского, Ореховского сельских поселений, отдела образования и дошкольного воспитания, Общественной палаты, Палаты справедливости и общественного контроля района, редакции газеты «Восход» и родительская общественность.

В помещениях Калиновской и Ореховской школ трудятся бригады ОАО «Строитель». Все строительно-монтажные работы осуществляются в соответствии с графиком.  Поставлена задача - 15 декабря 2014 года объекты должны быть готовы. Хочется надеяться, что ремонтные работы будут выполнены вовремя и 30 малышей получат возможность с удовольствием посещать дошкольные образовательные учреждения.

21.11.14 14:03