Ремонтные работы под контролем жильцов и органов местного самоуправления

13 ноября состоялось выездное заседание комиссии по осуществлению контроля выполнения сроков проведения и качества работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном  доме №94 по улице Чкалова рабочего поселка Радищево.

Сегодня здесь собрался весь коллектив дома, в основном это люди пенсионного возраста, те, кто добросовестно отдал долг стране и заслужил внимания и поддержку со стороны власти.

Прошло около  двух недель с начала реконструкции крыши многоквартирного дома, и результат не заставил себя ждать. Крыша практически готова, остались лишь незначительные детали, о которых комиссия во главе с исполняющим обязанности начальника управления развития городского поселения Р.Н. Асановым заявила подрядной организации после проведения детального осмотра работ прямо на месте.

«В целом работа проведена качественно и в установленные сроки, никаких нареканий рабочей бригаде ООО «Благоустройство» г. Ульяновск нет, только лишь благодарность, что ремонт объекта практически завершен, и это очень важно, так как на календаре уже ноябрь и вероятность осадков все выше» - сказал исполняющий обязанности начальника.

Глава Администрации  муниципального образования «Радищевский район»  пообщался с представителями рабочей бригады  и поблагодарил их за проделанную работу. «Такого рода объекты  для вас  не редкость. Хорошую работу видно сразу» - заявил Александр Викторович.

Вторым не мене важным вопросом  данного мероприятия было разъяснение жителям дома, о возможности дальнейшего участия в  региональной  программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов  на 2015 год, путем проведения другого вида работ. На выбор жильцов представлен перечень, в который вошли: система водопровода, канализации, энергоснабжения, внешняя отделка дома и т.д.

Жители остались очень довольны проделанной работой и выразили желание совместными усилиями благоустроить территорию двора.

«Планируем обустроить здесь детскую площадку, ведь маленькие дети среди жильцов дома  есть, да и внучата бывают у многих очень часто» - заявил Туаев Д.Г.  - молодой  представитель данного многоквартирного дома.

14.11.14 11:41