День правовой помощи детям

В целях реализации п.4 плана первоочередных мероприятий до 2015 года по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.10.2012 №1916-р, в соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области «О проведении дня правовой помощи детям» от 16.10 2014 №474-р  в муниципальном образовании «Радищевский район» Ульяновской области проводится:

День правовой помощи детям

В ходе которого будут организованы:

- прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, членов приёмных семей, многодетных семей, одиноких родителей, воспитывающих ребёнка, лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются  за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребёнка на воспитание в семью с участием нотариуса нотариального округа Радищевский район, специалистов отдела опеки и попечительства, отдела образования и дошкольного воспитания, отдела правового обеспечения Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области, Управления Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Радищевскому району.

- «горячая линия» по вопросам защиты прав детей по тел.2-16-43;

-  работа районного « детского телефона доверия» 2-22-18.

Приём будет проводится в общественной приёмной Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области по адресу: р.п.Радищево, пл.50 лет ВЛКСМ д.11 каб. №5 с 09-00 до 12-00.

12.11.14 13:54