ДЕНЬ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИИ

Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник, посвященный сотрудникам органов внутренних дел. История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».

По случаю данного праздника в МКУК «Межпоселенческая библиотека»  рабочего поселка Радищево состоялось торжественное мероприятие.

Праздник открыл Г.Н. Мультюков - ветеран органов внутренних дел. «Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем полиции. Этот праздник является символом уважения лучших традиций двухвековой истории Министерства внутренних дел России».

Тёплые слова в адрес участников мероприятия  прозвучали от  руководителя  местного отделения Ульяновского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Н.Ф. Лёвина, председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов  Н.И. Можаева.

Заместитель  Главы муниципального образования «Радищевский район» А.Ю. Васильев  выразил особую признательность  ветеранам органов внутренних дел, которые вносят посильный вклад в воспитание молодых сотрудников и щедро делятся своими профессиональными знаниями и богатым жизненным опытом. «Я уверен, сотрудники районной полиции и впредь, сохраняя верность Долгу и Присяге, будут надежно стоять на страже законности и правопорядка, охраняя интересы и безопасность жителей и гостей нашего муниципального образования»,  - сказал он.

Для виновников торжества в этот день звучали музыкальные номера в исполнении хора ветеранов клуба «Золотая осень».

10.11.14 05:17