Марафон - мастер- классов

В целях поддержки инновационного движения педагогов,  распространения педагогического опыта учителей образовательных учреждений, развития и расширения профессиональных контактов, внедрения новых педагогических технологий в систему образования, поддержки талантливых творчески работающих педагогов 30 октября 2014 года был проведён на базе МБОУ Радищевская СОШ №1 педагогический Марафон мастер - классов учителей начальных классов.

Радищевский район всегда был богат творчески работающими педагогами. Их опыт традиционно выявлялся и изучался через систему педагогических советов, предметных и межпредметных методических объединений, через участие в различных конкурсах профессионального мастерства, выставках - ярмарках инновационных образовательных проектов, участие в областной программе развития инновационных процессов (РИП) и т.д. Проведение Марафонов мастер- классов становится традицией в плане организации методической работы с педагогическими кадрами. Программа Марафона предусматривала проведение мастер- классов  по различным общеобразовательным предметам начальной школы.

Активными участниками мастер - классов были следующие педагоги образовательных учреждений:

1.) Осипова Ирина Николаевна, МОУ Адоевщинская НОШ (мастер - класс по теме: «Решение орфографических задач. Выбор способа проверки безударных гласных в  корне слова. (3-4 классы)»)

2.) Уколова Ольга Валерьевна,  МОУ Верхнемазинская СОШ им. Д.В. Давыдова (мастер - класс по теме: «Развитие учащихся в процессе формирования УУД в условиях реализации ФГОС начального общего образования.»)

3.) Антошкина Наталья Викторовна, МОУ Калиновская СОШ ( мастер - класс по теме: «Задания  для развития у младших школьников познавательных  способностей на занятиях по внеурочной деятельности « Юным умникам и умницам».)

4.) Никерова Елена Николаевна,   МОУ Октябрьская СОШ    (мастер - класс по теме: «Кинезиологическая  гимнастика.»)

5.) Дюкарева Елена Владимировна, МОУ Вязовская ООШ (мастер - класс по теме: «Работа со словарными словами на уроках русского языка в 3 классе.»)

6.) Шутько Ирина Владимировна, МОУ Калиновская СОШ. (мастер - класс по теме: «Приемы создания проблемной ситуации на уроках.»)

7.) Сибилева Татьяна Владимировна, МОУ Ореховская СОШ (мастер - класс по теме: «Путешествие в осенний лес. Окружающий мир.»)

Предоставленные вниманию мастер- классы вызвали огромный интерес у зрителей. Состоялся настоящий праздник профессионального мастерства. Каждая из участниц Марафона мастер- классов продемонстрировала свои изюминки педагогического мастерства. Но всех их объединяла любовь к педагогическому труду, неустанный поиск путей совершенствования своей работы, постоянное внимание к судьбе каждого ребёнка и готовность сделать всё необходимое для того, чтобы эта судьба была достойна звания Настоящего человека.

31.10.14 12:35