Торжественное вручение паспортов Российской Федерации

31 октября 2014 года в преддверии празднования  Дня народного единства в зале торжеств МУК «Радищевский районный Дом культуры» рабочего поселка Радищево прошла церемония вручения паспорта гражданам Российской Федерации. Торжество началось гимном Российской Федерации, стихами о нашей великой стране, которые доходили до сердца каждого присутствующего в зале.

Начальник межрайонного отдела Управления федеральной миграционной службы России по Ульяновской области в Новоспасском районе Е.А. Скляр вручила паспорта юным гражданина РФ, с приветственным словом, отметив, что получение паспорта для каждого молодого гражданина - знаменательное событие в жизни мальчишек и девчонок, это первый шаг во взрослую жизнь, в которой есть не только права, но и обязанности, ответственность за свои дела и поступки. В тоненькую алую книжечку с золотым гербом на обложке вписано имя полноправного гражданина Российской Федерации. Это великая честь и оправдать ее надо всей своей жизнью, учебой, честным трудом, добрым и принципиальным отношением к людям.

Юных граждан РФ поздравили Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области А. В. Белотелов  и заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» А. Ю. Васильев.

Со словами напутствия к ребятам  обратилось более старшее поколение граждан - бабушка одного из участников торжества.  Она выразила надежду, что молодые люди не только овладеют современными знаниями, но и станут добрыми, отзывчивыми людьми, уважающими старших, любящими свою страну, готовыми встать на защиту Отчизны - достойными гражданами своей Родины!

В завершение праздничного мероприятия  новоиспеченным гражданам Российской Федерации представилась возможность сфотографироваться на память.

Проведение таких мероприятий способствует более полному пониманию значения документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации и символики, ассоциирующей российскую государственность.

31.10.14 10:07