Красивая, новая крыша скоро порадует жителей многоквартирного дома №94 по улице Чкалова р.п.Радищево

Многоквартирный жилой дом №94 по улице Чкалова р.п. Радищево вошёл в региональную программу капитального ремонта общего имущества  многоквартирных домов  на 2014 год, с согласия и при долевом участии собственников жилья.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в рамках реализации региональной  программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области на 2014-2044 года,  в октябре 2014 года была создана рабочая группа, осуществляющая контроль выполнения сроков  проведения  и качества работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных дома, в которую вошли:

Асанов Р. Н.- и.о. начальника управления по развитию городского поселения администрации муниципального образования «Радищевский рай» Ульяновской области;

Зюкуев Е.П.- директор ООО «Комстройсервис»;

Кисткина Г.П. - председатель совета дома;

Кутуков М.П. - депутат Совета Депутатов муниципального образования Радищевское городское поселение Радищевского района Ульяновской области;

Парфёнов Е.И. - ведущий специалист по градостроительной деятельности и архитектуры КУМИЗО Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области.

Подрядной организацией ООО «Благоустройство» г. Ульяновска был разработан график производства работ по капитальному ремонту кровли  многоквартирного жилого дома.

30 октября 2014 года комиссией в составе  Главы Администрации и членов рабочей группы, осуществляющих контроль за выполнением работ, был произведен осмотр ремонтируемой  кровли многоквартирного дома.

Работа по ремонту кровли ведется ускоренными темпами. На сегодняшний день:  демонтирована часть крыши, установлена сплошная обрешетка из досок, установлена обрешетка с прозорами из досок  и брусков под кровлю, установлена пароизоляция, деревянные конструкции покрыты огнезащитным покрытием.

Предположительный срок сдачи работ  - 20 ноября 2014 года.

«Очень отрадно, что наш дом вошел в программу реконструкции многоквартирных домов. Материал доставлен вовремя. Очень довольны рабочей бригадой, работают быстро и качественно, это особенно важно ведь на дворе осень, а крыша - есть крыша,  - такие отзывы прозвучали от  жительницы дома Лушиной Зинаиды Кирилловны, - мы благодарны власти за проявленное внимание». От имени всех жителей дома Зинаида Кирилловна любезно пригласила нас небольшое торжество, по окончанию ремонтных работ.

30.10.14 11:01