Да возродится память о былых годах!

24 октября в Радищевской центральной библиотеке состоялась презентация книги Д.Е.Бузаева «Очерки по истории села Верхняя Маза Сызранского уезда (конец 17- начало 20 века)».

Это первая книга молодого, талантливого автора. В ней Денис Евгеньевич описывает многостороннюю жизнь села Верхняя Маза, её экономическую, социальную, религиозно-нравственную сторону, демографическое положение, состояние местных обществ, отношения между местными помещиками, властью и народом. Книга предназначена для историков, краеведов и широкого круга читателей.

Д.Е.Бузаев  рассказал присутствующим о своей работе по созданию книги,  о том каково ее значение для родного края, ответил на многочисленные вопросы библиотекарей нашего района, краеведов.

Своими впечатлениями о книге поделились: М.А.Качалина - местный краевед, Глава Администрации Октябрьское сельское поселение Л.А.Муравова, председатель районного литературно-поэтического клуба «Прикосновение» В.В.Сафронов, заведующая Октябрьской библиотекой-филиалом О.В. Прохорова, житель села Верхняя Маза В.А.Инчин, которые уже успели познакомиться и оценить  произведение. На память о встрече все желающие приобрели книги с автографом автора.

28.10.14 11:05