I Всероссийский конкурс исполнителей русской песни «Поющая Россия»

18 октября 2014 года в районном Доме культуры р.п. Кузоватово состоялся зональный тур исполнителей русской песни в рамка I Всероссийского конкурса исполнителей русской песни «Поющая Россия», который проводится с благословения Высокопреосвященнейшего Феофана Митрополита Симбирского и Новоспасского при поддержке Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области С.И.Морозова и приурочен к празднованию 700-летия Сергия Радонежского.

В данном конкурсе приняли участие творческие коллективы муниципальных образований области «Радищевский район», «Новоспасский район», «Старокулаткинский район», «Кузоватовский район», «Павловский район», «Барышский район», «Николаевский район» и «Тереньгульский район».

Радищевский район представили солистка МУК «Радищевский районный Дом культуры» М.Дмитриева и народный коллектив - ансамбль русской песни «Добро» (руководитель - А.П.Пискунов), которые по итогам выступления в зональном отборочном туре получили право принять участие в финальном туре I Всероссийского конкурса исполнителей русской песни «Поющая Россия» в г.Ульяновске 2-4 ноября 2014 года.

20.10.14 07:02