Заседание клуба беременных женщин

В ожидании чуда...

10 октября в МКУК «Межпоселенческая библиотека» специалистами отделения Центра «Семья» организовано очередное заседание клуба  беременных женщин  «Новая жизнь». Специалист   отделения  рассказала будущим мамам о психическом развитии ребенка от рождения до года.

Тему: «Подготовка к грудному вскармливанию» осветила     детская медсестра ГУЗ Радищевская ЦРБ.  На мероприятие  были приглашены специалисты Ульяновского областного государственного учреждения социальной защиты населения в р.п.Павловка по Радищевскому  району, которые рассказали о мерах социальной поддержки беременных  женщин и семей с детьми.

В качестве положительного примера перед присутствующими, выступил руководитель местного отделения Партии «Единая Россия» и многодетный отец - Д.Ф.Курмакаев: «Дети - это как лучик света. Они приносят в нашу жизнь много радости и улыбок. Что только они не делают для того, чтобы наша жизнь стала насыщенной и удивительной. Они сами придумывают сюжеты сказок, поют, танцуют свои замысловатые танцы.

Не успеешь оглянуться, как благодаря их фантазии ты становишься то супергероем, то мушкетерами и ещё множеством героев, словно сошедших со страниц книг. И ты сам становишься одним из этих героев, радуешься вместе с ними и стараешься принести в это торжество как можно больше волшебства и чудес. Не бойтесь ответственности быть родителем - это такое счастье быть папой, папочкой, папулей»

В заключении будущим мамам роздали информационные буклеты: «Радости беременности», «Советы психолога для будущих мам», «Ребенок до года»,  « Очарование будущей мамы»

13.10.14 09:08