В Радищевской центральной детской библиотеке состоялся тематический вечер «Я жил своей строкой…»

Я жил своей строкой....

В рамках областного проекта «Литературная филармония» 10 октября в Радищевской центральной детской библиотеке состоялся тематический вечер «Я жил своей строкой...», в честь 100-летия со дня рождения ульяновского поэта, писателя, журналиста, члена Союза писателей СССР, который всю свою жизнь и творческую деятельность посвятил родному краю и его людям. Андрей Иванович - автор нескольких детских книг, басен, очерков о жизни нашего земляка - Героя Советского Союза Александра Матросова. Создатель поэмы о Денисе Давыдове.

В мероприятии приняли участие школьники, учителя, работники библиотеки, поэты.

Дочь писателя Татьяна Андреевна Алисевич рассказала о жизни и творчестве своего отца, том, как и почему её отец стал писать произведения для детей.

Стихи Андрея Ивановича читали учащиеся 3-4 классов МБОУ Радищевская СОШ №.1., местные поэты В.В.Сафронов, В.А.Глухов, В.А.Инчин исполнили свои произведения.

В библиотеке была организована выставка, в которую вошли архивные материалы, фотографии, книги А.И. Царёва.

13.10.14 10:15